5年级一班42名同学合影留念.拍6寸合影照片可附送2张照片,费用为5.2元,另外加洗每张加收0.71元.现在每人个得一张

5年级一班42名同学合影留念.拍6寸合影照片可附送2张照片,费用为5.2元,另外加洗每张加收0.71元.现在每人个得一张照片,平均每人需付多少钱?快
jsjdwang 1年前 已收到1个回答 举报

yaya415 春芽


需要加洗42-2=40
共有40×0.71=28.4

1年前 追问

6

举报 yaya415

一共要28.4+5.2=33.6

jsjdwang 举报

平均

举报 yaya415

每人要33.6÷42=0.8

jsjdwang 举报

那个…有综合算式吗?

jsjdwang 举报

跪求

举报 yaya415

((42-2)×0.71+5.2)÷42

举报 yaya415

不用

jsjdwang 举报

拜拜