中小学五年级轻松课堂同步练习某班42名同学合影,拍照一次收费5.2元,附送两张照片,如果加洗每张加收0.7元,班里每人各

中小学五年级轻松课堂同步练习
某班42名同学合影,拍照一次收费5.2元,附送两张照片,如果加洗每张加收0.7元,班里每人各得一张照片,平均每人需要付多少元?
单翼蝶 1年前 已收到3个回答 举报

yxy1166 幼苗


拍照一次附送两张照片为5.2元;
加洗40张需要40*0.7=28元;
合计:28+5.2=33.2元
人均约33.2/42=0.79元


6

ke20005 幼苗


0.79


2

尖叫的老鹰 幼苗


【(42-2)×0.7+5.2】/42=83/105元


1