请教: 两袋糖粒数相等,从甲袋中取出85粒,从乙袋中取出106粒后,甲袋剩下的糖是乙袋的4倍,原来各有多少粒糖?两袋糖一

请教: 两袋糖粒数相等,从甲袋中取出85粒,从乙袋中取出106粒后,甲袋剩下的糖是乙袋的4倍,原来各有多少粒糖?两袋糖一共剩下多少粒?
angle0723 1年前 已收到4个回答 举报

qq特工队大qq 幼苗


现在两袋相差106-85=21粒糖
乙袋有21/(4-1)=7粒
甲袋有7*4=28粒
原来各有28+85=113粒
现在一共剩下7+28=35粒
你的好评是我前进的动力.
我在沙漠中喝着可口可乐,唱着卡拉ok,骑着狮子赶着蚂蚁,手中拿着键盘为你答题!


5

anzaifie 幼苗


他们吃那么多糖不怕的糖尿病


1

英琼瑶 幼苗


各有113,共剩下35


1

心动时速 幼苗



0