甲大米重110千克,如果重甲袋中取出大米的1/11放进乙袋中,则两袋大米重量相等,这两袋大米共重多少千克?

一只纸老虎 1年前 已收到1个回答 举报

当前站点 幼苗


110X1/11=10(千克)
10+10=20(千克)
110-20=90(千克)
110+90=210(千克)


3