数学七年级上册108页拓广探索第八题

添涯倦客0 1年前 已收到3个回答 举报

懒洋洋的猫福州 幼苗


汗- - ,题目都不打
1.设一开始时速为x km/h
5x+5(x+20)+5(x+20-10)=1262
x≈74
2.8小时后汽车行驶了5*74+3*(74+20)=652KM 652/1262≈1/2 可知汽车行驶到了临沂(全程二分之一处)


2

gcii 幼苗


123


2

silverfox 幼苗


1.设一开始时速为x 千米\时
5x+5(x+20)+5(x+20-10)=1262
5x+5x+100+5x+100-50=1262
x≈74
第一次加速:x+20=94 千米\时 第二次减速:x+20-10=84千米\时
2. 5x74+3x...


0