把一个棱长4分米的钢块,锻造成宽2.高是2分米的长方体钢块,这个长方体钢块长多少分米?

无动衷 1年前 已收到4个回答 举报

sb_white 幼苗


棱形面的高度为(4^2-2^2)^1/2=3.46
4*4*3.46/2.5*2=11.08


4

猪猪11号 幼苗


12.8分米
4x4x4/(2.5x2)=12.8


2

rs6000 幼苗


12.8dm
4x4x4/(2.5x2)=12.8(dm)


1

zzjlolo001 幼苗


12.8分米


0