一个正方体其中一个面的面积是49平方米他的菱长之和是多少?

橡籽 1年前 已收到2个回答 举报

1cm的幸福 幼苗


算出一个棱长:49=7×7,总共有12个棱长,再7×12=84(平方米)


9

等苍老待 幼苗


棱长是7厘米,和是7*12=84


2