小红在文具店买了几只笔给了20找回来七元请你帮忙算一算找对了吗?(钢笔八元,铅笔两元

282237679 1年前 已收到4个回答 举报

nebula000 幼苗


没找对


3

轻院nn 幼苗


错,8+2=10 20-10=10 应该找你10元


2

可能我不懂爱情 幼苗


没找对


2

fhiorle 幼苗


8+2=10 元 20-10=10元 答:没找对,应该找10元钱。


1