一个圆柱形水池,内底直径3米,容积28.26立方厘米,求高

bw3ft 1年前 已收到2个回答 举报

xdnws 春芽


3米=300厘米
300/2=150
3.14*150*150=70650
28.26÷70650=0.0004(厘米)


7

曹县_qq 幼苗


0.0004厘米


0