用科学记数法表示下列各数(3x10^3)x (4x10^-6)

渐行 1年前 已收到1个回答 举报

大杯无声 花朵


(3x10^3)x (4x10^-6)
=3*4*10^3-6
=12*10^-3
=1.2*10^-2


3