(3x+1)^2=ax^2+bx+c,求a-b+c的值

(3x+1)^2=ax^2+bx+c,求a-b+c的值
还有a+c和4a+b+4c.十分钟内回答加分.
太搞06 1年前 已收到1个回答 举报

xhw598408388 花朵


对于x的值都成立 (3x+2)^4=81x^4+216x^3+216x^2+96x+16 ((3)当x=-1时,(3x+2)^4=(-1)^4=1=a-b+c-d+16, 所以a-b+c


4