四边形0abc是面积为4的正方形.函数y二x分之k1(x>0)的图像经过点b.(2)将正方形0A

四边形0abc是面积为4的正方形.函数y二x分之k1(x>0)的图像经过点b.(2)将正方形0A
c分别沿直线BA.Bc翻折得到正方形分别与反此例函数图象交于E.F.若反比例函数的图象与三角形有公共点.求K2的值
hefuliang 1年前 已收到1个回答 举报

tiherjn 幼苗


是y=k2/x与△CEF有公共点吧?EF方程 x+y=5 与y=x交于﹙2.5,2.5﹚ ∴y=k2/x之k2∈[4, 6.25]


9