如何简便计算?(5.1-1.49-1.49)

诧摩真久 1年前 已收到1个回答 举报

我在吃柚子1 花朵


(5.1-1.49-1.49)
=(5.1+0.01+0.01)-1.49-0.01-1.49-0.01
=5.12-1.5-1.5
=5.12-3
=2.12


10