题目:已知x的平方减4x的值是3,则整式3x减12x减1的值是?

题目:已知x的平方减4x的值是3,则整式3x减12x减1的值是?
准确答案!
cc4di 1年前 已收到1个回答 举报

parthia 幼苗


x^2-4x=3
3x^2-12x-1=3*3-1=8


8