7分之x+x=32101.5-百分之80x=0.63分之8x+20=76只列式,不计算.一种商品原价35元,现价比原价底

7分之x+x=3210
1.5-百分之80x=0.6
3分之8x+20=76
只列式,不计算.
一种商品原价35元,现价比原价底了五元,底了百分之几.
下午要交 ,不好意思,打字打错了。
7分之x+x=320
1.5-百分之18x=0.6
winelee 1年前 已收到7个回答 举报

欢迎13 花朵


1、7分之x+x=3210
87x=3210
x=112354
2、1.5-百分之80x=0.6
80%=1.5-0.6
x=98
3分之8x+20=76
3、83x=56
x=56÷83
x=21
5÷35=


6

爱狗狗的闲人 幼苗


1, 1/x +x=320
1+x*x=320x
x*x -320x +1=0
2, 1.5-0.18x=0.6
-0.18x=0.6-1.5
0.18x=0.9
x=5
3, 8/3 * x + 20=76
8 * x=(76-20)*3
x=21
4, 35-5=35*x
x=30/35
自己敲计算器算答案去~~
再折腾我,打你P股!!!


2

starringb 幼苗


1)7分之x+x=3210
x+7x=22470
8x=22470
x=2808.75
2)1.5-百分之80x=0.6
1.5-0.6=0.4x
0.9=0.4x
x=2.25
3)3分之8x+20=76
8x+60=228
8x=168
x=21
4)5÷35


2

zsjj 幼苗


7分之x+x=3210
(7分之一 + 1)X=3210
7分之八 X =3210
X= 3210 除以 7分之八
X= 2808 四分之三
1.5-百分之80x=0.6
-百分之80x=0.6-1.5
-百分之80x=-0.9
百分之80x =0.9...


2

白鼠王子 幼苗


1.(1/7)x+x=3210
(8/7)x=3210
x=3210*7/8=2808.75
2.1.5-(80%)x=0.6
0.8x=1.5-0.6
x=0.9/0.8=1.125
3.(8/3)x+20=76
(8/3)x=76-20
x=56*3/8=21
4.5/35=0.1428=14.28%


1

honlang012 幼苗


1.
8/7*x=3210
x=3210*7/8
x=2808.75
2.
80%x=1.5-0.6
x=(1.5-0.6)0.8
x=9/8
3.
8/3*x=76-20
x=(76-20)*3/8
x=21
4.
=5/35=1/7=14.29%


1

心脏不听使唤 幼苗


(1)7分之x+x=3210
1/7x+x=3210
8/7x=3210
x=3210乘7/8x
x=2808.75
(2)1.5-百分之80x=0.6
1.5-0.8x=0.6
1.5+0.6=0.8x
2.1=0.8x
x=2.625
(3)3分之8x+20=76
8/3x+20=76
8/3x...


1