1;10的平方乘以11的平方等于?

1;10的平方乘以11的平方等于?
2010的平方乘以2011的平方等于?
史前ID_ 1年前 已收到3个回答 举报

ronny888 幼苗


2010^2+2011^2=4040100+4044121=8084221


10

xiaobearggfurrylo 果实


10^2x11^2
=100x121
=12100


2

有个性没ii 幼苗


笨!是2010的三次方+2010的平方!!!


0