五个连续自然数的和是45,这五个数分别是

西风无力 1年前 已收到5个回答 举报

kammylt 幼苗


7.8.9.10.11.
用45除以5得9,9就是这几个数的平均数,9-1=8 8-1=7
9+1=10 10+1=11


8

天是蓝蓝的天 幼苗


(X-2)+(X-1)+X+(x+1)+(x+2)=45
5X=45
X=9
9-2=7 9-1=8 9 9+1=10 9+2=11


2

喵喵爱我 幼苗


7、8、9、10、11


2

leelady 幼苗


显然中间这个数是45/5 =9,所以,7、8、9、10、11、


1

liufex987 幼苗


45除以9得9,就是这5个数中间的数,这5个数是连续自然数,那么这五个数是7、8、9、10、11


1