36的9分之2减去9分之7除2的商,差是多少

石四 1年前 已收到2个回答 举报

灰蚂蚱 幼苗


36*(2/9)-2/(7/9)
=8-18/7
=38/7


5

boboan0327 幼苗


36的9分之2减去9分之7除2的商,差是多少
36×(2/9)-2÷(7/9)
=8-2×(9/7)
=8-18/7
=38/7
=5又3/7


0