如何求36,42,56的最小公倍数

lvshubing 1年前 已收到4个回答 举报

工工工 幼苗


36=2*2*3*3
42=2*7*3
56=7*2*2*2
2*2*2*3*3*7=504


3

123_w 幼苗


36=2*2*3*3
42=2*7*3
56=7*2*2*2
2*2*2*3*3*7=504


1

daryswangoose 幼苗


36=2*2*3*3
42=2*7*3
56=7*2*2*2
2*2*2*3*3*7=504


1

184659412 幼苗


先除以它们的公约数2,得到18.21.58.再将三个数相乘得到10584.


0