甲乙丙三人和修一堵墙甲乙合修6天完成3分之一丙乙合修2天,完成了余下1/4三人合修5天完成,

甲乙丙三人和修一堵墙甲乙合修6天完成3分之一丙乙合修2天,完成了余下1/4三人合修5天完成,
现领工资360元,按工作量甲乙丙各得多少元
googleiphone 1年前 已收到1个回答 举报

Bresciano 幼苗


设甲一天工作量x,乙一天工作量y,丙一天工作量z,则由题设可知:(x+y)*6=1/3,(y+z)*2=1/4,(x+y+z)*5=1-1/3-1/4可是解出有负数,建议楼主再确定一哈题目啊!


10