f(x)=lg(1-sinx)-lg(1+sinx)的奇偶性,

wsx667788 1年前 已收到1个回答 举报

别总说我帅 幼苗


由f(x)=lg(1-sinx)-lg(1+sinx)有,f(-x)=lg(1+sinx)-lg(1-sinx)=-[lg(1-sinx)-lg(1+sinx)]=-f(x);所以f(x)=lg(1-sinx)-lg(1+sinx)为奇函数.


3