车间共有工人403,男工人数是女工人数的6/7,男、女工人个多少人?要用算术方法解

yzt8800 1年前 已收到1个回答 举报

ringdoll 幼苗


403÷(6+7)=31,男工人数为31×6=186,女工人数为31×7=217


1