简便:【1】54X101-54 【2】724+26X24-724【3】120X(38+405/27)【4】2800-48

简便:
【1】54X101-54
【2】724+26X24-724
【3】120X(38+405/27)
【4】2800-48X15/24
思考:
【1】30X(【 】+30)与30X【 】+3结果相差多少?
【2】商店里有14箱鸡蛋,卖出250千克后,还剩4箱零20千克,每箱鸡蛋有多少千克?
cccyy 1年前 已收到1个回答 举报

不想跑 幼苗


【1】54X101-54 =54×(101-1)=54×100=5400
【2】724+26X24-724=(724-724)+(25+1)×(25-1)=625-1=624
【3】120X(38+405/27)=120×(38+15)=120×(50+3)=6000+360=6360
【4】2800-48X15/24=2800-2×15=2770
【1】30X(【 】+30)与30X【 】+3结果相差多少?
解30X(【 】+30)-(30X【 】+3)=30×30-3=900-3=897
【2】商店里有14箱鸡蛋,卖出250千克后,还剩4箱零20千克,每箱鸡蛋有多少千克?
解 (250+20)÷(14-4)=270÷10=27千克
有什么不明白的可以继续追问,


2