用简便算法解:(1)28×24-6480÷24 (2)124+26×24+724

秋千上的风筝 1年前 已收到2个回答 举报

彭小枪 幼苗


28×24-6480÷24 =(30-2)*(24)-(7200-720)/24=720-48-300+30=402
(2)124+26×24+724=124+(30-4)*24+724=124+720-96+724=1472


3

唐家春 幼苗


计算器


1