计算下面各题.6.4÷4= 7.5÷5= 12.3+0.8= 16×0.5= 14-7= 23.6-0.6= 0.4×0

计算下面各题.
6.4÷4=
7.5÷5= 12.3+0.8=
16×0.5= 14-7= 23.6-0.6=
0.4×0.6= 7.2÷8= 4.5÷9=
8.7+5.6= 0.25×4= 0.32+8=
xcfgfgfg 1年前 已收到1个回答 举报

mmm2539712 幼苗


解题思路:根据小数加减乘除法的计算方法进行解答即可.

6.4÷4=1.6 7.5÷5=1.5 12.3+0.8=13.1
16×0.5=8 14-7=7 23.6-0.6=23
0.4×0.6=0.24 7.2÷8=0.9 4.5÷9=0.5
8.7+5.6=14.3 0.25×4=1 0.32+8=8.32

点评:
本题考点: 小数除法;整数的加法和减法;小数的加法和减法;小数乘法.

考点点评: 此题考查了小数加减乘除法的口算能力,让解答即可.


4