有两个工程队,第一队有48人,第二队比第一队少12人,因任务需要,第一队的人数是第二队的人数的2倍,有多少人

xiejing614 1年前 已收到1个回答 举报

qm0808 幼苗


48-12=36(人)36×2=72(人)忒简单啦~


7