一元一次方程1、2x-1/3=x+2/4-12、5x-2=7x+83、(3x-7/0.4)-(x-0.5/6.5)-(x

一元一次方程
1、2x-1/3=x+2/4-1
2、5x-2=7x+8
3、(3x-7/0.4)-(x-0.5/6.5)-(x/0.2)=10
4、3-2(m-3)=5m+1
帮个忙!
打括号是表示:3x-7分之0.4减x-0.5分之6.5减x分之0.2=10
不让人看错
zjl168 1年前 已收到3个回答 举报

shiyue82 幼苗


X=1
X=-5
确定是6.5吗?根据这些,这题是不是0.5
x=7/8


6

lwwm0113 幼苗


不是吧
1.x=2/4-1+1/3=-1/6
2.x=(-2-8)/(7-5)=-5
第3题嘛,不知道你这括号是不是打错了~~````
4.m=8/7
那么第3题就是(3-1-0.2)x=10+7/0.4-0.5/6.5
1.8x=587/26
x= 2935/234


1

kelida 幼苗


1、 12x-2=6x+3-6
6x=-1
x=-1/6
2、 -2x=10
x=-5
3、解: 错误 要么是你打错了 要么是你解释错了
4、 3-2m+6=5m+1
-7m=-8
m=8/7


0