甲乙两城相距480千米,车从上午9点从甲地开往乙地,四小时行全程2/3.平均每时行多少?

甲乙两城相距480千米,车从上午9点从甲地开往乙地,四小时行全程2/3.平均每时行多少?
如果速度不变几点能到达?
dingri 1年前 已收到3个回答 举报

完结的续篇 幼苗


480*2/3÷4 =320÷4 =80(千米/小时)
480×1/3÷80=2小时
9:00+4+2=15:00到达


2

马元元 精英


平均每时行480÷(4÷2/3)=80 千米
还要4÷2/3×(1-2/3)=2小时


2

不做带叶的花 幼苗


平均每小时行80千米。15时能到达乙地


1