32*23+46*34怎么简算

qzxhy788 1年前 已收到3个回答 举报

tigerwyh 幼苗


32*23+46*34
=32x23+23x2x34
=32x23+23x68
=(32+68)x23
=100x23
=2300
不懂的欢迎追问...


2

白米白米偶爱你 果实


32*23+46*34
=32*23+23*78
=23*(32+78)
=23*100
=2300

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1

zerodo 幼苗


32*23+46*34
=32*23+2*23*34
=32*23+23*68
=23*(32+68)
=23*100
=2300


0