76除以4+23*4分之1+4分之1简算

济南版扛把子 1年前 已收到2个回答 举报

zxcvksoadifuosad 幼苗


原式
=76×4分之1+23×4分之1+4分之1
=(76+23+1)×4分之1
=100×4分之1
=25


8

小泰山 幼苗


76*4分之一+23*4分之一+4分之一
=(76+23+1)*4分之一
=100*4分之一
=25


1