小学数学问题,求高手解读并给出答案!

小学数学问题,求高手解读并给出答案!

在2,3,4,5,6这5个数字中挑出4个,填在方框内,使下面算式的结果是888.(写出所有答案)

XXX+XXX=888.PS:用XX表示了方框.


怕车 1年前 已收到1个回答 举报

黛玉归来 幼苗


由题目可知,2+6=8,4+4=8,3+5=8
要挑4个数,那只能是2635了
所以,223+665,232+656,322+566,233+655,323+565,332+556,225+663,252+636,522+366,255+633,525+363,553+336
还有就是把加号前后的数交换一下,不过本质上是一样的.
没有比这个更全的结果了.


5