在一个圆内画一个最大的正方形,已知圆的面积是15.7,.求正方形面积1

良知永存 1年前 已收到4个回答 举报

雷啊雷cc人 幼苗


25

1年前 追问

7

举报 雷啊雷cc人

15.7÷3.14=5,5×5=25

举报 雷啊雷cc人

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

良知永存 举报

结果吗

良知永存 幼苗


不懂


2

xihuhuhu 幼苗


25


1

pex023 幼苗


15.7÷3.14÷2=2.5 2.5×2×2.5÷2×2=12.5


1