在一个正方形内画一个最大的圆,已知正方形面积为12平方厘米,圆的面积是?

liangdong736 1年前 已收到6个回答 举报

月夜月ll 花朵


我告诉你一个公式 我们假设有一个1面积的正方形中画圆 那么21×2/1×π 与正方形的比是3.14比4那么就等于 12×3.14/4=9.42.
写了这么多 就给分吧


3

一剑飘香花满楼 幼苗



2

ajim_xu 幼苗


12÷4×π=3π (cm²)
不会追问


2

钿头云篦击 幼苗


12*2/4*3.14
=6*3.14
=18.84平方厘米


2

frog1364 幼苗


我告诉你一个公式 我们假设有一个1面积的正方形中画圆 那么21×2/1×π 与正方形的比是3.14比4那么就等于 12×3.14/4=9.42。
写了这么多 就给分吧


1

尚雯婕最淡定 幼苗


9.42


0