一个数的15%是15,这个数的20%是多少? 一个数的三分之二加上四分之三的和是最小的质数,这个数是?

hefuliang 1年前 已收到1个回答 举报

zhangzunjian 幼苗


15÷15%×20%=20
(2-3/4)÷2/3=15/8


2