解方程60%x+25=49

无痕月留伤 1年前 已收到3个回答 举报

weihongtao 幼苗


60%x+25=49 解:60%=49—25 60% x=24 x =24÷0.6 x =40


2

沉含若雨 幼苗


40


0

n00bn00b 幼苗


解:60%x=49-25 x=24÷0.6 x=40


0