三只猴子吃一篮桃第一座海潮之池吃了总数的三分之一第二只吃的个数是第一只的四分之一第三只猴吃的个数是

三只猴子吃一篮桃第一座海潮之池吃了总数的三分之一第二只吃的个数是第一只的四分之一第三只猴吃的个数是
第二只的五分之一,第三只猴吃了4个,求这篮桃一共有多少个?
生活妆 1年前 已收到3个回答 举报

fkeitxflf 幼苗


第二只吃了:4÷1/5=20个
第一只吃了:20÷1/4=80个
一共有:80÷1/3=240个
答:这篮桃一共有240个


9

frx48011 幼苗


这篮桃一共有240个


1

life400 花朵


这篮桃一共有:4÷1/5÷1/4÷1/3=240(个)


0