3只猴子吃一篮桃,第一只猴吃了总数1/3,第二只猴吃得个数是第一只猴的1/4,

3只猴子吃一篮桃,第一只猴吃了总数1/3,第二只猴吃得个数是第一只猴的1/4,
第三只猴吃的个数是第二只猴的1/5,第三只猴吃了4个,这篮桃一共有多少个?
请把算式写上!
越江词 1年前 已收到5个回答 举报

偶尔梧桐 幼苗


好容易啊!4÷1/5=20(只)
20÷1/4=80(只)
80÷1/3=240(只)
答:这篮桃一共有240个.


9

274683525 幼苗


4/(1/3*1/4*1/5)=280


2

做贼肾嘘 幼苗


240个


1

柚子Fighting 幼苗


240个


0

zh731231 幼苗


4除以5分之1除以4分之1除以3分之1=240(只)


0