计算1+2-3-4+5+6-7-8+.2001+2002-2003-2004+2005+2006-2007+2008-2

计算1+2-3-4+5+6-7-8+.2001+2002-2003-2004+2005+2006-2007+2008-2009+2010-2011.
要列式计算↖( ^ ω ^ )↗
不是老汉也推车 1年前 已收到2个回答 举报

这个xx十分热 幼苗


(1+2-3-4)+(5+6-7-8)+.+2008)-2009+2010-2011
=-4-4-……-4-2010
=504×(-4)-2010
=-2010-2010
=-4020

1年前 追问

5

不是老汉也推车 举报

这好像不是对的吧???

举报 这个xx十分热

额,不知道,我擅长几何,计算不咋地。。。飘过。。。

不是老汉也推车 举报

。。。。。。

举报 这个xx十分热

。。。。。。不知道

我叫嘎嘎妹儿 幼苗


1


0