高一 绝对值 解方程 化简 和不等式

高一 绝对值 解方程 化简 和不等式
化简|a-2|+|a+1| |x+3| |x+3|+|x-2| |x+3|+|2x-1| 解方程|x-1|+|x+2|=3 |x-1|+|x+2|
yanghu888 1年前 已收到1个回答 举报

林夫斯基 花朵


a

1年前 追问

3

yanghu888 举报

化简只要答案好了 。拜托了 - -今天刚开学 还没上课就要做

举报 林夫斯基

x<=-3,-x-3-x+2;-3=2,x+3+x-2(/x+3/+/x-2/) x<=-3,-x-3-2x+1;-3=1/2,x+3+2x-1(/x+3/+/2x-1/) 解方程x>=1时,x=1(取);-2=1,x-1x+2(/x-1/+/x+2/) 看看步骤 这样的题就都会做了 不要光记答案