已知关于x的方程3x—a=6的解为负数,化简绝对值a减绝对值a加6

临风风思雨 1年前 已收到1个回答 举报

PureMilk2000 幼苗


a+6=3x小于0,a小于-6
绝对值a减绝对值a加6=-a+a+6=6


4