一把梯子最高一级宽是30厘米,最低一级宽是110厘米,中间还有7级,各级宽度的差相同,求中间一级的宽度.

街头混混11 1年前 已收到4个回答 举报

uikuhgkjhhhk 幼苗


中间一级=(30+110)/2=70cm


6

shenmeheshenme12 幼苗


70


2

mengmeng0102 幼苗


设各宽度差值为x,由最高一级宽30厘米,最低一级宽110厘米可得,最低一级的宽度为30+8x=110,解得x=10,分析可得中间一级的宽度b中=30+4x=30+4*10=70.


1

smgbbmm 幼苗


。。。。


0