边长是45厘米,宽为30厘米的一批砖头,铺成一块正方形,只要需要( )块

边长是45厘米,宽为30厘米的一批砖头,铺成一块正方形,只要需要( )块
A.6 B.8 C.12 D.16
在正整数1,2,3.100中,能被2整除但是不能被3整除的数的个数有( )个
A.33 B.34 C.35 D .37
已知[a,b]表示2个正整数A和B得最小公倍数,如[14,35]=70,则满足[x,y]=6,[y,z]=15的正整数(X,Y,Z)共有( )组
A.2 B.3 C.4 D.5
边长1厘米的正方形2100个,堆成一个实心的长方体,他的高为10厘米,长和宽都大于高,则这个长方体的长与宽的和是________
一本被墨水弄脏的账本,记着,84只桶,一共是♢22.4♢元,这里♢的字迹不干净了,请把♢的数字不上,再求桶的单价
狐狸和黄鼠狼进行跳跃比赛,狐狸每次跳4.5米,黄鼠狼每次跳2.75米,他们没秒跳一次,比赛途中,从起点开始每隔12.375米就有1个陷阱,当他们之后有一个掉进陷阱了,另一个跳了多少米?
jlz2008 1年前 已收到3个回答 举报

边走边灌 幼苗


边长是45厘米,宽为30厘米的一批砖头,铺成一块正方形,只要需要( )块
A.6
在正整数1,2,3.100中,能被2整除但是不能被3整除的数的个数有( )个
B.34
已知[a,b]表示2个正整数A和B得最小公倍数,如[14,35]=70,则满足[x,y]=6,[y,z]=15的正整数(X,Y,Z)共有( )组
D.5
边长1厘米的正方形2100个,堆成一个实心的长方体,他的高为10厘米,长和宽都大于高,则这个长方体的长与宽的和是________
29
一本被墨水弄脏的账本,记着,84只桶,一共是♢22.4♢元,这里♢的字迹不干净了,请把♢的数字不上,再求桶的单价
有三个答案:722.40÷84=8.60; 622.44÷84=7.41; 522.48÷84=6.22
狐狸和黄鼠狼进行跳跃比赛,狐狸每次跳4.5米,黄鼠狼每次跳2.75米,他们没秒跳一次,比赛途中,从起点开始每隔12.375米就有1个陷阱,当他们之后有一个掉进陷阱了,另一个跳了多少米?
40.5米


1

ybzyjsxy 幼苗


边长是45厘米,宽为30厘米的一批砖头,铺成一块正方形,只要需要( 6 )块
A。6 B.8 C.12 D.16
在正整数1,2,3........100中,能被2整除但是不能被3整除的数的个数有( 34 )个
A.33 B.34 C.35 D .37
偶数个数减去6的倍数的个数
已知[a,b]表示2个正整数A和B得最小公倍数...


1

zsh2013 幼苗


1.A
2.D
3.73
4.题目不对
5.7.5625


1