一种商品,降价百分之15后,便宜了30元,原价是多少元?

jovi_sun 1年前 已收到3个回答 举报

yatou870823 春芽


30÷ 15% = 200 元


5

babyma 幼苗


30÷15%=200元
原价是200元。


1

好运福来 果实


30÷15%=200元


0