直接写得数 17×4=25×2=450+47=30×7=16×20=600×40=42×5=320÷8=140×5=60

直接写得数
17×4=25×2=450+47=30×7=
16×20=600×40=42×5=320÷8=
140×5=60÷20=420÷70=14×70=
810÷9=12×40=60×80=990÷90=
天下第一炮 1年前 已收到1个回答 举报

**飞天猪 花朵


解题思路:根据整数乘除法的计算方法进行计算即可.

17×4=6825×2=50450+47=49730×7=210
16×20=320600×40=2400042×5=210320÷8=40
140×5=70060÷20=3420÷70=614×70=980
810÷9=9012×40=48060×80=4800990÷90=11

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进行计算即可.


7