直接写得数.100-26=1-[1/5]=20×40=0÷47=[1/5]+[2/5]=2.4+1.6=904-718=

直接写得数.
100-26=1-[1/5]=20×40=0÷47=
[1/5]+[2/5]=2.4+1.6=904-718=210÷3=
10×10=13×20=12.6+4.2=22.7-6=
0×60=45×20=50×40=20×16=
320×2=124÷4=8.5-0.3=22×3=
3.5-0.8=13×40=78-69=[1/8]+[4/8]=
[7/10]-[3/10]=1-[1/6]=[4/9]+0=
tianshanglaishui 1年前 已收到1个回答 举报

爱琴海的男孩 幼苗


解题思路:运用整数、分数、小数的加减、乘除法的计算法则进行计算即可.

100-26=741-[1/5]=[4/5]20×40=80000÷47=0
[1/5]+[2/5]=[3/5]2.4+1.6=4904-718=186210÷3=70
10×10=10013×20=26012.6+4.2=16.822.7-6=16.7
0×60=045×20=90050×40=200020×16=320
320×2=640124÷4=318.5-0.3=8.222×3=66
3.5-0.8=2.713×40=52078-69=9[1/8]+[4/8]=[5/8]
[7/10]-[3/10]=[2/5]1-[1/6]=[5/6][4/9]+0=[4/9]

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;分数的加法和减法;小数的加法和减法.

考点点评: 用分数表示计算结果时,把分数化成最简分数.


2