9分之10减9分之8怎么简算?要有算式

mqy309 1年前 已收到2个回答 举报

柳下有溪 幼苗


9分之10减9分之8
= 10/9 - 8/9
=2/9


10

115557349 幼苗


2/9 +5/8- 3/8=2/9 + (5/8- 3/8)=2/9 +2/8=16/72 +18/72=34/72 =17/36%A%A5 - 4/9 - 5/9=5 -(4/9 +5/9)=5-1=4%A%A9/13 - 3/13 - 11/26 =(9/13 - 3/13) - 11/26 =5/13 - 11/26= 12/26-11/26=1/26


0