2x的平方+7x+5怎么变成多项式因式分解

dfnchc 1年前 已收到4个回答 举报

vw002 幼苗


2x²+7x+5=(2x+5)(x+1)


1

美丽森林 花朵


2x的平方+7x+5
=(2x+5)(x+1)


2

令狐玮 幼苗


原式=(2x+5)*(x+1)


2

小风灵 果实


2x的平方+7x+5=(x+1)(2x+5)
1 1
2 5


0