一个长方体蓄水池,长14米,宽5米,深3米,如果每分钟往里面灌水5立方米水,多长时间可以灌满?

我的心里在下雨 1年前 已收到1个回答 举报

huojd 幼苗


42分钟,14×5×3=210m3
210/5=42(分钟)


2