三角形边长分别为33米,19米,24米.求面积

夜行小神猫 1年前 已收到1个回答 举报

梦啊啊 幼苗


海伦公式 S = √[p(p - a)(p - b)(p - c)] ,其中 p = (a + b + c)/2 = 38
S = √(38×5×19×14) = 38√35 (平方米)


4