一项工程,甲,乙合作4天完成这项工程的3分之2,甲独做8天完成.如果乙单独做 几天完成 会吗

一项工程,甲,乙合作4天完成这项工程的3分之2,甲独做8天完成.如果乙单独做 几天完成 会吗
问问谁会啊 ? 急啊
秋之溪水 1年前 已收到2个回答 举报

jeickey 幼苗


2/3-1/2=1/6 1/6 /4=1/24 1/ 1/24=24天


7

九盅醉 幼苗


(1/8+1/X)*4=2/3
X=24


2